Яндекс.Метрика

Роскомнадзор разработает план по блокировке "зеркал" заблокированных торрентов

Для этого необходимо выработать ограничения по созданию "зеркальных" сайтов, установить правила переадресации пользователей и распространения информации на такого рода ресурсах.

Роскомндзор думает насчет мер, которые позволили бы контролировать процесс создания "зеркал" сайтов для того, чтобы ограничить распространение пиратского контента в Интернете. Об этом сгодня говорили представители некоммерческого партнерства Поставщиков программных продуктов и начальник правового управления ведомтсва Борис Единин.

По словам представителя Роскомнадзора, сейчас перед ведомством стоит задача заблокировать доступ к "зеркалам" заблокированных сайтов, на которых размещался пиратский контент. Для этого следует выработать предложения по ограничению создания "зеркал" заблокированных ресурсов, правилам переадресации пользователей и распространению информации о "зеркальных" сайтах, сообщает "Интерфакс".

Именно из-за возможности создания "зеркал" полная блокировка торрентов невозможна.

"Переадресация происходит автоматически, и провайдеры в этом не задействованы. Кроме того, оказалось, что "зеркала" не являются точной копией основного сайта, зачастую они имеют другую форму и содержание", - сказал Единин.

О разработке мер по блокировке "зеркал" в марте ранее заявлял глава Роскомнадзора Александр Жаров.

Закрыть