Яндекс.Метрика

Виталий Кличко извинился за то, что он с Украины

Таково было оправдание киевского мэра по поводу того, что он не слышал о данных международных правозащитных организаций, которые утверждают, что бойцы ВСУ ведут бои против ополченцев Донбасса.

Мэр Киева Виталий Кличко, несмотря на объективные данные международных правозащитных организаций о ведении боевых действий ВСУ против ополченцев в Донбассе, опроверг все заявления об этом на прошедшей пресс-конференции.

По его словам, никаких нарушений прав человека украинские военные не допускали, а бойцы националистического батальона "Азов" не воюют против ополченцев в Донбассе.

После этого представители сразу нескольких СМИ, в том числе телеканала Al Jazeera напомнили Кличко об отчетах организаций Amnesty International и Human Rights Watch, в которых говорилось, что в добровольческих батальонах на самом деле воюют националисты. Заявив, что все это "пропагандистская война", Кличко сказал, что не знает, что это за организации.

"Простите, я с Украины", — заявил мэр Киева.

Журналисты также спросили, отрицает ли Кличко данные Human Rights Watch о нарушениях, допускаемых ВСУ. "У меня нет информации, я живу на Украине", — приводит слова Кличко РИА Новости.

Закрыть