Яндекс.Метрика

Дорожников в Калининском районе Петербурга уличили в плохой уборке тротуаров

В Петербурге продолжают контролировать уборку тротуаров. За неделю специалисты проверили более 50 улиц города.

В Петербурге продолжают контролировать уборку тротуаров. За неделю специалисты проверили более 50 улиц города. 

Уборку улиц специалисты проверяют по поручению вице-губернатора Николая Бондаренко с 22 февраля. За неделю специалисты прошлись по улицам в Московском, Выборгском, Калининском, Красногвардейском, Невском районах. 

"В Невском районе замечания выявлены на улицах Евдокима Огнева и Шелгунова. В Московском районе на улицах Коли Томчака и Заставской", - рассказали в аппарате вице-губернатора. 

Не справились с работой и дорожники, которые должны были убирать тротуары в Калининском районе. Их работу специалисты аппарата вице-губернатора назвали "крайне неудовлетворительной". 

"Вице-губернатор поставил перед руководством Комитета по благоустройству вопрос о соответствии квалификации руководителя ОАО "Гражданское" занимаемой должности", - сообщили в аппарате. 

Новые адреса в списке для проверки появляются каждый день – они поступают на портал "Наш Санкт-Петербург" и в Комитет по здравоохранению из травмпунктов всех районов города.

В конце января Николай Бондаренко поручил сотрудникам аппарата каждый день контролировать уборку дворов. Эти проверки осуществляются выборочно, без предупреждения руководителей администраций районов и управляющих компаний.

Как писал "ПД", Николай Бондаренко поручил разработать новый регламент по уборке тротуаров.

"Понятно, что 15 млн м2 нельзя убрать за несколько дней, будем делать это этапами, по районам, потому что в каждом есть свои особенности. В центре тротуары узкие, здесь в основном ручной труд. В спальных – шире, там может и техника работать. Раньше как делали: соли насыпали, все растаяло и ушло в канализацию. Регламент появится в этом году, осенью уже будем использовать", - пояснил вице-губернатор. 

Закрыть