Яндекс.Метрика

В Приморье пограничники не дали попасть в Россию замерзшему китайцу в парике

На гражданине КНР в суровую и поистине зимнюю погоду была надета легкая модная одежда. Пограничникам он заявил, что ему крайне необходимо попасть в Москву, где живет его сестра.

В Приморском крае на границе с Китаем был задержан 37-летний гражданин КНР, пытавшийся незаконно перейти границу с РФ.

Как сообщили в пресс-службе погрануправления ФСБ по региону, в момент встречи китайца и пограничников на нем была надета легкая модная одежда и парик. Мужчина продрог до костей и был даже рад встрече с силовиками.

Пограничникам нарушитель рассказал, что шел в Москву, где живет его сестра, которая замужем за состоятельным мужчиной.  Своих детей они якобы оставили ему на попечение, а деньги, которые они выделили на содержание отпрысков, закончились. 

В пресс-службе добавили, что с собой у китайца имелся паспорт, комплект сменной одежды, туристическая карта, тысяча юаней и мобильный телефон. Не было лишь теплой одежды, которая пригодилась бы зимой. 

Парик, который был надет на мужчине, сначала приняли за естественные волосы. В процессе проверки паспорта оказалось иначе. В отношении задержанного иностранца возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение Государственной границы Российской Федерации".

Закрыть