Яндекс.Метрика

Аномальный снегопад в Москве побил рекорд 50-летней давности

В последний раз синоптики фиксировали явления подобной интенсивности лишь в 1966 году - ровно 50 лет назад.

В Москве продолжают бороться с последствиями сильнейшего за последнее время снегопада, который обрушился на столицу в течение прошедшей ночи.

Как заявили синоптики Гидрометцентра России, за ночь в городе выпало около 70% месячной нормы осадков. Такого в столице в начале марта не наблюдалось вот уже 50 лет. Аналогичный рекорд был зафиксирован метеорологами в 1966 году, сообщает "Интерфакс".

Высота снежного покрова к утру в ряде районов Москвы достигала 50 см. На дорогах образовались 9-балльные пробки. Убирать проезжую часть отправили свыше 15,5 тыс. единиц спецтехники и 60 тыс. работников ручного труда. 

Коммунальщики взяли под особый контроль уборку от снега и обработку противогололедными материалами тротуаров, сходов и съездов с них на проезжую часть, подходов к станциям метро, подземных и наземных переходов, объектов соцсферы и потребительского рынка, а также межквартальных проездов, парковок и дворовых территорий. Бригады коммунальщиков также продолжают работы по очистке от снега кровель зданий и выступающих элементов фасадов, сообщает агентство "Москва" со ссылкой на заммэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петра Бирюкова.

Столичные аэропорты тем временем продолжают отменять рейсы в связи с аномальным снегопадом. К 10:00 из-за непогоды отменили 106 вылетов, еще свыше 40 рейсов задержаны. В "Домодедово", согласно данным онлайн-табло прилета и вылета, отменено пока только девять рейсов, в "Шереметьево" — уже 97

Закрыть