Яндекс.Метрика
  • Михаил Григорьев

Студенты Петербурга сыграют за свой Кубок лиги по мини-футболу

В понедельник в Городском студенческом центре завершилась жеребьевка плей-офф Кубка СФЛ по мини-футболу. В плей-офф квалифицировались 17 коллективов с первого места. Со вторых мест напрямую вышли 13 команд, оставшиеся 4 команды с наихудшими показателями будут вынуждены в стыковых играх разыграть между собой еще две путевки в 1/16 финала Кубка.

В Санкт-Петербурге продолжается розыгрыш Кубка Студенческой футбольной лиги по мини-футболу, в котором принимают участие 68 команд из 32 вузов города. Это первый крупный студенческий турнир в России в сезоне-2016.

Кубок Студенческой футбольной лиги (СФЛ) по мини-футболу стартовал в середине февраля. Количество команд, подавших заявки для участия в турнире, оказалось столь велико, что организаторам пришлось поломать голову. Решили провести отборочный этап, сформировав 17 групп вместо планировавшихся 16 по 4 команды. Таким образом, в плей-офф квалифицировались 17 коллективов с первого места. Со вторых мест напрямую вышли 13 команд, оставшиеся четыре команды с наихудшими показателями будут вынуждены в стыковых играх разыграть между собой еще две путевки в 1/16 финала Кубка.

В понедельник в Городском студенческом центре завершилась жеребьевка плей-офф Кубка СФЛ по мини-футболу. В жеребьевке принимали участие председатель комиссии по спорту Молодежной коллегии Санкт-Петербурга и председатель Студенческой футбольной лиги города Денис Чеканов, представитель спортивного интернет-издания "Футболофф" Александр Ким и игроки - студент Горного университета Евгений Синельников из команды "Гарпастум" и студент СПбГУ Леонид Ромащенко из команды "Каститлья". Кстати, студенты дают своим командам самые разные названия, среди участников есть "Шторм" и "Тряпка", "Дерзкие утята" и "Инженеры", "Ленинград" и "Баффало", "Телеги" и "Крылья Невы", и даже "Сиди дома".

Стыковые матчи за право играть плей-офф состоятся в пятницу, 4 марта. Уже на следующий день, в субботу, пройдут игры 1/16 финала, а в воскресенье - 1/8 финала. 

Следующие раунды турнира будут проходить по выходным. Завершится Кубок СФЛ 20 марта. Полуфиналы, матч за третье место и финал будут проведены в спортивном центре Межвузовского студенческого городка на Новоизмайловском проспекте, остальные игры – на площадке "Фабрики Футбола" на Софийской улице. Этот спортивный комплекс понравился участникам Кубка СФЛ. "Современная, хорошо оснащённая футбольная арена, подходящая для всех игровых форматов студенческой лиги", - сказал студент Экономического университета, игрок команды "Крыповник" Роман Шмонин.

Кубок СФЛ по мини-футболу проводится при поддержке комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга, комитета по Молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями и Молодежной коллегии Санкт-Петербурга.

Закрыть