Яндекс.Метрика

В Центре импортозамещения прошла ежегодная Ассамблея бизнес-леди Петербурга

Мероприятие о традиции приурочили к грядущему Международному женскому дню. Участие в нем принял вице-губернатор Сергей Мовчан.

Традиционно в преддверии Международного женского дня в петербургском Центре импортозамещения и локализации состоялась ежегодная Ассамблея женщин-предпринимателей, объединяющая бизнес-леди из разных отраслей деятельности.

В мероприятии принял участие вице-губернатор Сергей Мовчан. Собрание началось с презентации фотовыставки "Портрет деловой петербурженки", в котором были представлены свыше 30 успешных предпринимательниц города.

После этого началась деловая встреча, на которого руководительницы бизнес-предприятий и представители власти смогли решить интересующие их проблемы, которые, в частности, касались развития малого предпринимательства в жилищно-коммунальном хозяйстве, в области инновационного бизнеса, кадрового обеспечения и налоговой политики.

"Я бы назвал вас единомышленниками. У меня всегда было убеждение, что женщины – движущая сила нашего общества", сказал Сергей Мовчан, подчеркнув, что только вместе с бизнес-сообществом руководство региона может решить насущные системные проблемы в деловом секторе.

Встреча окончилась показом моделей одежды предприятий-членов некоммерческого партнерства "Деловая петербурженка".

Закрыть