Яндекс.Метрика

Владимир Путин подарил Юрию Трутневу самиздат со стихами Высоцкого

Президент РФ Владимир Путин, открывая совещание с членами правительства, поздравил зампреда и своего полпреда в ДФО Юрия Трутнева с прошедшим днем рождения.

Президент РФ Владимир Путин, открывая совещание с членами правительства, поздравил зампреда и своего полпреда в ДФО Юрия Трутнева с прошедшим днем рождения.

К 60-летию глава государства подарил Юрию Трутневу самиздат со стихами Владимира Высоцкого. "Я недавно, в связи с Вашей поездкой в Давос, Высоцкого вспоминал. Мы достали самиздатовскую вещь, Владимир Высоцкий – даже года нет, но это самиздат. Здесь как раз эти слова: «Обнажил я бицепс ненароком, даже снял для верности пиджак. И мгновенно в зале стало тихо, он заметил, как я привстаю». По‑моему, как раз Вы и «привставали» там, да?" - обратился к юбиляру Владимир Путин.

Напомним, в конце января президент процитировал на совещании по экономическим вопросам песню Владимира Высоцкого и посоветовал Юрию Трутневу быть аккуратнее.

Он в этом году возглавлял российскую делегацию на Всемирном экономическом форуме в Давосе. Юрий Трутнев рассказал о работе, проведенной на форуме, – это переговоры с целым рядом крупных компаний из Азиатско-Тихоокеанского региона, встречи с коллегами из европейских правительств. С ними обсуждали два вопроса: снятие санкций и цены на нефть.

"И последнее. Была встреча мировых лидеров, на которой тоже отношениям с Россией было уделено много внимания, там тоже пришлось выступить", – отчитался Юрий Трутнев.

"Обнажил я бицепс ненароком, даже снял для верности пиджак" – это Высоцкий не про вас пел, нет?" – пошутил тогда Владимир Путин.

Юрий Трутнев признался, что в Давосе были "довольно жесткие нападки" со стороны главы НАТО Йенса Столтенберга, выступал и президент Украины Петр Порошенко.

"Я просто сказал о том, как это видит все население Российской Федерации, 90% от 146 млн, сказал, что картинка – ровно наоборот", – сообщил Юрий Трутнев.

Закрыть