Яндекс.Метрика

Выборгский район снова очистят от нелегальных торговых киосков

Работы по демонтажу самовольно установленных торговых павильонов начнутся завтра сразу по нескольким адресам.

Администрация Выборгского района поручила подведомственным организациям приступить к сносу незаконно установленных торговых павильонов. Завтра властям предстоит избавиться от двух таких объектов, расположенных на улице Руднева (киоск по продаже фруктов и овощей) и на Поэтическом бульваре (павильон "Кафе").

Объекты были выявлены рабочей группой в ходе ежедневного мониторинга территории района. Администрация уведомила об этом комитет имущественных отношений, который проверил законность установки павильонов по этим адресам. Выяснилось, что земля, находящаяся под ними, им не принадлежит, а договоры об аренде участков с администрацией не заключались.

С начало года от незаконных ларьков и транспортных средств (купав) было освобождено 43 земельных участка.В Выборгском районе на постоянной основе работает межведомственная рабочая группа по выявлению и пресечению несанкционированной торговли на территории района, в состав которой входят представители администрации, УМВД и прокуратуры района.

Также за два месяца текущего года инспекторы провели 44 рейда по выявлению и пресечению незаконной торговли. В отношении продавцов составили 106 протоколов о нарушениях по статье закона Санкт-Петербурга о продаже товаров в неустановленных местах.

Закрыть