Яндекс.Метрика

Приставы Петербурга выселили столовую из незаконно занимаемого помещения

Столовая в течение года незаконно занимала принадлежащее городу помещение.

Судебные приставы Санкт-Петербурга исполнили решение суда о выселении кафетерия, который больше года незаконно располагался в одном из помещений в Адмиралтейском районе города.

Как сообщает пресс-служба УФСПП, в феврале 2015 года было возбуждено исполнительное производство в отношении индивидуального предпринимателя на основании решения Арбитражного суда Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Взыскатель – комитет имущественных отношений Петербурга провел проверку нежилого помещения, расположенного на улице Степана Разина, и установил, что там находится столовая. Никаких договоров между директором столовой и комитетом не заключалось. В течение года администрация закусочной находилось в принадлежащем городу помещении незаконно. Комитет доказал свою правоту в суде и добился принятия решения о выселении «захватчиков» из помещения.

Судебные приставы неоднократно навещали организацию-должника и уведомляли о необходимости исполнить решения суда. Однако представители столовой съезжать не торопились. Судебные приставы вместе с представителями взыскателя пришли в закусочную и описали столы и стулья в помещении кафетерия и передали их на хранение в стороннюю организацию. 

Приставы назначили должнику срок в размере 7-ми дней для самостоятельного вывоза остального имущества из столовой. По истечении данного срока судебный пристав проверит бывшее помещение столовой, зафиксирует отсутствие имущества и передаст ключи взыскателю.


Закрыть