Яндекс.Метрика
  • Ольга Мигун

Успеть всё во время отдыха? Легко!

Формирование правильных привычек требует особой обстановки и наличия свободного времени. Как часто вы думаете о том, что 24 часа в сутках – это мало?! И что если бы была такая возможность – добавить еще пару часов – это сильно изменило бы ситуацию и упростило бы вам жизнь?! И тогда вы бы уж точно все успели!

Формирование правильных привычек требует особой обстановки и наличия свободного времени.

Как часто вы думаете о том, что 24 часа в сутках – это мало?! И что если бы была такая возможность – добавить еще пару часов – это сильно изменило бы ситуацию и упростило бы вам жизнь?! И тогда вы бы уж точно все успели!

Для жителей современного мегаполиса проблема времени - его нехватки, неумение его грамотно организовать и ежедневный стресс, связанный с ощущением, что ничего не успеваешь сделать - это реальность.

И давление стресса усиливается, если вам нужно организовать не только свою жизнь, но и распорядок дня вашего ребенка. Как, живя в бешеном ритме, сохранить позитивный настрой и научить вашего ребенка все успевать?

У вас неторопливый ребёнок?

Для того, чтобы утром все успеть, необходимо рано проснуться, принять душ, быстро приготовить завтрак для мужа и ребенка, одеться, собрать себя, одеть ребёнка и быстро выбежать из дома. Еще весь день впереди, а вы уже устали…

Согласитесь, многим родителям этот ритм очень даже знаком.

И вдруг, неожиданно, ваш ребёнок, который живёт в другом ритме, сообщает вам, что он не готов к такому режиму. Он долго и нехотя просыпается, медленно идёт умываться, отказывается быстро кушать кашу, неспешно одевается, не попадая в рукава кофточки, и с криком выходит на улицу.

И каждое утро родители задаются вопросом: как развить у ребёнка скорость, которая так необходима будет ему, когда он вырастет?

Эксперты спешат вас успокоить: несмотря на то, что сейчас мы живём в бешеном ритме, всё всегда можно успеть!

Следуя некоторым простым советам, вы сможете грамотно организовать утро, внести размеренность в вашу жизнь, и помочь вашему ребенку чувствовать себя комфортно:

- Без паники! Когда вы собираетесь куда-либо, ведите себя уверенно и спокойно. Ваша уверенность передается ребенку.
- Заранее и вместе с ребёнком планируйте режим;
- Спортивные занятия для ребёнка являются той тренировкой скорости, которая закладывается через систему – запишите ребенка в спортивную секцию;
- Нельзя говорить ребёнку, что вы опаздываете – ему не понятно значение этого слова, но эмоционально создается негативная атмосфера;
- Говорите ребёнку, что вам с ним нужно успеть в сад, в школу, в театр, на день рождения к его друзьям;
- Замечайте те действия, где ребенок старается быстро выполнить свою работу, поощряйте его;
- Песочные часы помогают ребёнку ориентироваться во времени;
- Ключом к обучению ребёнка всегда является игра - устраивайте соревнования, кто быстрее... Пусть процесс обучения будет похож на квест;  
- Ответственные задания необходимы ребёнку, чтобы почувствовать ценность времени;
- Будьте хорошим примером для своего ребёнка.

Следуйте этим простым советам, и через некоторое время вы увидите, что ваш ребёнок научился быстрее собираться, стал более организованным, легко принимает решения, и, конечно же, начал все успевать. И ваш позитивный настрой ему в этом очень поможет! 

Каникулы – время позитивных перемен!

Конечно, следовать вышеуказанным советам и начать формировать правильные позитивные привычки легче всего в отпуске или на каникулах. И хорошо, если у вас будет профессиональный помощник в виде квалифицированного воспитателя или психолога.

Впереди весенние каникулы и майские праздники. Если вы уже задумались о том, где их провести, и уже сделали выбор в пользу отдыха в Ленинградской области, прекрасным решением будет поездка в "Царство-Королевство". Тишина и размеренное течение жизни – прекрасная атмосфера для расслабления и единения семьи.

Клубный поселок "Царство-Королевство" в Рощино – без сомнения – одна из жемчужин Карельского перешейка. Расположен поселок среди реликтовых сосен, поблизости Рощинского озера, вдали от шумных трасс (что сильно отличает Рощино от побережья Финского залива). По праву "Царство-Королевство" стало для многих семей любимым местом для постоянного проживания и отдыха.  

Для размещения вам предложены красивые и уютные дома различных категорий, оснащенные всем необходимым для жизни за городом. В "Царстве-Королевстве" создана полноценная клубная инфраструктура. Помимо коттеджей на территории клубного поселка расположены:

YAGAYAGA Wellness Club со SPA и тренажерным залом Мини-отель "Мансарда художников" (9 сьютов) Детский сад-клуб "Счастье" Ресторан "Шишкин"

Чистый воздух, питьевая вода из своей артезианской скважины, продукты из соседних фермерских хозяйств – здесь есть все, чтобы дети росли здоровыми, и родители были за них спокойны.  

Поселок Рощино расположен всего в часе езды от исторического центра Санкт-Петербурга. Легкости транспортного сообщения способствует построенный для автомобилистов Западный скоростной диаметр, удобное расписание пригородных электричек, отправляющихся в Рощино с Финляндского вокзала, а от станции метро "Проспект Просвещения" можно доехать на маршрутном такси.

"Царство-Королевство" - это правильное место для того, чтобы отдохнуть с детьми и начать формировать у них правильные привычки. А грамотные воспитатели и психолог из детского сада-клуба "Счастье" вам в этом с удовольствием помогут!  

Закрыть