Хет-трик Месси принес «Барселоне» победу над «Райо Вальекано»

В гостевом матче 27 тура чемпионата Испании по футболу «Барселона» разгромила «Райо Вальекано» со счетом 5:1.

Голами в составе победителей отметились Иван Ракитич (на 22-й минуте) и Арда Туран (на 86-й минуте), а Лионель Месси оформил хет-трик (на 23-й, 53-й и 72-й минутах). В составе хозяев поля на 57-й минуте отличился Манушу.

В чемпионате Испании «Барслелона» находится на первом месте с 69 очками. На втором - мадридский "Атлетико" с отставанием в 8 очков.

Примечательно, что Месси, забивший в прошедшем матче три мяча в ворота соперников, догнал нападающего «Реала» Криштиану Роналду по количеству хет-триков в испанском футболе. Оба спортсмена забили по три гола в 35 матчах.