Яндекс.Метрика

Петербургский депутат призвал штрафовать клиентов проституток

Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Андрей Анохин предложил штрафовать и отправлять на обязательные работы тех, кто пользуется услугами путан.

Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Андрей Анохин призвал штрафовать и отправлять на обязательные работы тех, кто пользуется услугами путан.

Он предложил внести на рассмотрение Государственной думы РФ проект изменений в Кодекс об административных правонарушениях. Так, петербургский депутат предлагает наказывать совершеннолетних неженатых мужчин, ставших клиентами проституток, штрафом в размере 50 тыс. рублей или 72 часами общественных работ.

Для состоящих в браке посетителей "жриц любви" предложено наказание в виде обязательных работ на срок 100 часов. По инициативе Андрея Анохина, самое жесткое наказание ждет иностранцев, наведавшихся к представительницам древнейшей профессии. 

"Получение сексуальных услуг иностранным гражданином - наложение административного штрафа в размере 50 тыс. рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации и запретом  на въезд на территорию РФ на срок 5 лет", - говорится в законодательной инициативе петербургского парламентария.

Закрыть