Яндекс.Метрика

Автоэксперты выяснили, какие подержанные машины покупают женщины

Чаще всего это бюджетные автомобили стоимостью не более полумиллиона рублей. Но есть и любительницы кое-чего подороже.

В России выяснили, какие из моделей подержанных авто наиболее популярны среди женщин. Эксперты-аналитики автомобильного рынка провели исследование, проанализировав свыше 8 тыс. объявлений о продаже автомобилей б/у на сайтах GetNewCar, Avito, Drom.ru, Auto.ru и других. Среди них 27% касались продажи авто, принадлежавших женщинам.

В итоге в топ-10 наиболее популярных попали BMW 1 третьей серии, MINI Cooper, Mercedes-Benz A класса С, Range Rover Evoque, Skoda Fabia, Opel Corsa, Opel Astra, Audi Q3, Mazda 3 и Toyota RAV4. В большинстве своем это бюджетные авто стоимостью до полумиллиона рублей, но есть и модели ценой в 1 млн рублей и выше. 

По словам автором выкладки, в ходе анализа оказалось, что женщины при покупке авто обращают прежде всего внимание на внешний вид, опрятность и чистоту салона, величину зеркал, высоту клиренса и парктроники. Меньше всего представительниц прекрасного пола заботят вопросы стоимости обслуживания, налогов, расход топлива, крутящий момент, количество лошадей и прочие технические параметры.

К примеру, среди цветовых предпочтений, популярных в дамской среде, яркие желтые, голубые, зеленые, красные тона, а также классические черные и белые. А вот темно-синие, серые и коричневые автомобили женщин не привлекают.

Закрыть