Франузский биатлонист Мартен Фуркад стал восьмикратным чемпионом мира

Россиянин Евгений Гараничев пришел лишь 6-ым.

На чемпионате мира по биатлону в норвежском Холменколлене французский спортсмен Мартен Фуркад взял золото в спринтерской гонке. Он прошел дистанцию в 10 км за 25 минут и 35,4 секунды, ни разу не промахнувшись. Это уже восьмая победа Фуркада на мировом первенстве Серебро завоевал норвежец Уле Эйнар Бьерндален, который отстал на 26,9 секунды, также не допустив ни единого промаха. Третье место занял украинец Сергей Семенов, отставший от Бьерндалена лишь на секунду.

Из россиян лучшим стал Евгений Гараничев, занявший шестое место с отставанием в 40 секунд.

Сборная России начала чемпионат мира неудачным выступлением в смешанной эстафете, в которой заняла только седьмое место, потеряв шансы на награду уже на первом этапе. Победителем гонки также оказались французы.