Яндекс.Метрика

В Аргентине четыре бандита ограбили двухтысячный город

Они совершили нападение на мэрию, банк, почту, полицейский участок и суд и вынесли отовсюду столько денег, сколько смогли.

Дерзкая бандгруппировка из четырех человек предприняла ограбление целого города, в котором проживает около 1,8 тыс. человек. Все произошло в населенном пункте Бернардо-да-Иригоен в провинции Санта-Фе в Аргентине.

Как сообщает местная El Heraldo, бандиты совершили нападение на мэрию, банк, почту, суд и полицейский участок. Начали они с полиции, где разоружили и обезвредили правоохранителей. После этого преступники направились в другие места в поисках наживы.

Жертвой злоумышленников стал даже местный судья, у которого забрали бумажник с примерно 250 тыс. песо (около 16 тыс. долларов). В момент ограбления в город в скором времени должна была прибыть машина с деньгами для выплаты пенсии в сумме примерно 1 млн песо (65 тыс. долларов), однако что-то пошло не так, и автомобиль задержался.

За бандитами организовали погоню, в ходе которой один из преступников был застрелен. Другим троим удалось скрыться вместе с награбленным.

Закрыть