Яндекс.Метрика

В деле информатика-педофила из Приморского района появились еще три жертвы

Мужчину, который занимался сексом с мальчиками-подростками, якобы приглашая их на компьютерный кружок, изобличили в преступлениях еще летом. Сведения о его потенциальных жертвах продолжают поступать до сих пор.

Следователи обнаружили еще троих жертв преподавателя информатики одной из школ Приморского района, который под предлогом проведения компьютерного кружка заманивал к себе в постель мальчиков-подростков.

Правоохранительные органы Северной столицы занялись этим делом еще летом 2015 года. 38-летний педагог был задержан 13 августа по заявлению родителей двух школьников 2005 года рождения. От них следователи узнали, что мужчина вступает в половые отношения с детьми, которые приходят к нему на компьютерный кружок расположенный в доме 137/1 по Приморскому проспекту.

17 сентября в отношении подозреваемого было возбуждено еще одно уголовное дело по ст. 134 и 135 УК РФ (половое сношение с несовершеннолетним, развратные действия). По версии правоохранителей, с июня 2012 по 12 августа 2015 года у себя в квартире на Приморском проспекте мужчина не раз совершил вступил в половую связь с подростком из Киргизии 1998 года рождения, а также совершал в отношении него действия сексуального характера и развратные действия.

В ходе дальнейшего расследования следователи Приморского района установили, что жертвами маньяка за 2014-2015 год в совмещенных между собой квартирах дома на Приморском проспекте стали также мальчики 2003, 2004 и 2005 года рождения, один из которых - из Киргизии. По новым фактам возбуждены три уголовных дела по ст. 132, ч. 4, пункт "б" УК РФ (мужеложство в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста), сообщает АН "Оперативное прикрытие".

Бывший педагог-педофил заключен под стражу в СИЗО "Кресты".

Закрыть