Яндекс.Метрика

Георгий Полтавченко и Вячеслав Макаров поздравили петербурженок с 8 марта

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко и председатель Законодательного собрания города Вячеслав Макаров поздравили петербурженок с Международным женским днем.

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко и председатель Законодательного собрания города Вячеслав Макаров поздравили петербурженок с Международным женским днем.

"Этот замечательный весенний праздник является символом красоты и гармонии, мира и добра, нежности и любви. Все эти прекрасные качества олицетворяет женщина", - говорится в тексте поздравления.

Георгий Полтавченко и Вячеслав Макаров напомнили, что в нашей стране испокон веков большое значение придавалось укреплению семейных традиций. Важнейшие жизненные ценности - семья, дом, тепло и уют родного очага - связаны именно с представительницами прекрасной половины человечества.

Губернатор и спикер ЗакСа подчеркнули, что сегодня женщины добиваются больших успехов в своей профессии, в общественной и политической деятельности, в бизнесе, в науке и образовании, в искусстве и в сфере культуры, в достижении выдающихся спортивных результатов. 

Петербурженки показывают пример трудолюбия, инициативности, целеустремленности. Каждый день в своей работе, во взаимоотношениях со своими родными и близкими, в  воспитании детей они проявляют мудрость и терпение, справедливость и милосердие, понимание и душевную щедрость.    

"В нашей стране и в нашем городе сегодня многое делается для поддержки материнства и детства, реализации демографической политики, для того, чтобы все женщины могли найти применение своим талантам, осуществить свои мечты", - отметили Георгий Полтавченко и Вячеслав Макаров и пожелали петербурженкам крепкого здоровья, счастья и благополучия, отличного настроения и оптимизма, дальнейших успехов во всех начинаниях.

Напомним, впервые Международный женский день в России отметили еще в 1913 г. и именно в Петербурге. Такая история обязывает! Тем более что, по статистике, свыше 90% граждан обязательно отмечают этот праздник.

Великих и знаменитых женщин в Петербурге было немало. Имена многих из них навсегда остались в истории, а некоторые сумели определить или даже изменить ее ход. Екатерина I и Екатерина Великая, Елизавета Петровна и княжна Тараканова, жены декабристов и Софья Ковалевская, Анна Ахматова и Ольга Берггольц, Прасковья Жемчугова и Матильда Кшесинская, и, конечно же, небесная покровительница Петербурга святая Ксения Блаженная. Все эти и многие другие знаменитые женщины своего времени стали героинями многочисленных фильмов и книг. И через призму их судеб история становится нам понятней, а город – ближе. 

Закрыть