Яндекс.Метрика

На В.О. из-за прорыва трубы на сутки остыли батареи в 1200 зданиях

В Петербурге прорвало трубу с горячей водой на Большом проспекте Васильевского острова. Аварийная бригада приступила к ремонту лопнувшей магистрали. До 16:00 мск 9 марта отопление в 1201 здании будет подаваться по резервной схеме.

В Петербурге прорвало трубу с горячей водой на Большом проспекте Васильевского острова. Аварийная бригада приступила к ремонту лопнувшей магистрали. До 16:00 мск 9 марта отопление в 1201 здании  будет подаваться по резервной схеме.

Об этом «ПД» сообщили в пресс-службе ОАО «Теплосеть Петербурга». Сообщение о парении на Большом проспекте В.О. поступило в 13:00 мск. Через 15 минут на место прибыла аварийная бригада.

Выяснилось, что лопнула  труба у дома № 58. Специалисты «Теплосети Петербурга» приступили к откачке воды из тепловой камеры.

Выяснилось, что лопнула магистральная труба диаметром 700 мм.  В 16:00 мск начались работы по устранению дефекта. Они продлятся до 16:00 мск 9 марта.

В зону аварии попало 1201 здание. Горячая вода в эти дома подается без ограничений. Отопление осуществляется по резервной схеме.

Движение машин по Большому проспекту в районе ремонта не ограничено. Однако наблюдается сужение проезжей части в том месте, где ведутся работы.

В «Теплосети Петербурга» сказали, что дефект произошел на магистральной трубе, которая находится в зоне второго этапа реконструкции тепломагистрали "Восточная". Подготовка ко второму этапу реконструкции тепломагистрали начнется с января по май.

На участке у Кадетской линии построят временный трубопровод, а в июне пройдут ремонтные работы. 

Отметим, что проект по реконструкции теплосетей на Большом пр. В.О. был включен в инвестпрограмму ОАО "Теплосеть Санкт-Петербурга" на 2015-2016 гг. Во время ремонта планируют заменить более 5,5 км труб. На 2016 г. намечены работы на участке от 22-23-й линий В.О. до Кадетской линии.

Ранее на заседании регионального Штаба по обеспечению безопасности электроснабжения при правительстве Петербурга председатель комитета по энергетике и инженерному обеспечению Андрей Бондарчук заявил, что в этом году Большой пр. будет полностью реконструирован.

По его словам, в плане на этот год – продолжение работ по реконструкции тепломагистрали "Восточная", в этом году будет завершена реконструкция этой части.

"Это касается одной части Васильевского острова, дома начиная от 22-й линии и в сторону уменьшения, там, где еще не проведена комплексная реконструкция  тепломагистрали "Восточная", поэтому в плане на этот год продолжение работ и в этом году будет завершена реконструкция этой части, – сказал он. – Это то уязвимое место, на котором происходят дефекты и где, к сожалению, большое количество отключений. В этом году мы закроем эту тему и, соответственно, Большой пр. будет полностью реконструирован".


Закрыть