Яндекс.Метрика

Депутат Верховной Рады сорвал флаг со здания российского консульства во Львове

После этого его сожгли. В Совете Федерации считают, что парламентарий своими действиями опозорил не только себя, но и всю Раду.

В ходе протестной акции около здания российского посольства во Львове со здания дипмиссии был сорван флаг, после чего его сожгли. Как сообщили СМИ, инициатором поступка стал внепартийный депутат Верховной Рады Владимир Парасюк.

Проверкой этой информации уже занялась украинская полиция, которая до появления сообщения в СМИ такой информацией не располагала.

В Совфеде уже отреагировали на данную акцию, заявив, что подобными действиями Парасюк представит свою страну и себя не в лучшем свете.

"Надругавшись над государственным флагом другой страны, депутат Верховной рады Парасюк опозорил и себя, и весь парламент Украины", — сказал РИА Новости первый зампред комитета Совфеда по обороне и безопасности Франц Клинцевич. Представитель верхней палаты российского парламента уверен, что сделано это было не из патриотических побуждений, а как пиар-ход.

Во Львове здание генерального консульства России ранее забросали яйцами. Беспорядки начались в ходе акции в поддержку украинской летчицы Надежды Савченко, заседание суда по делу которой прошло сегодня. В марше и митинге участие приняли порядка 250 человек. На территорию консульства также забросили петарду или дымовую шашку.

Закрыть