Яндекс.Метрика

Неизвестные разгромили законно установленный ларек на Туристской улице

Инцидент бурно обсуждали в соцсетях. Предполагается, что нападение на павильон совершили местные жители, которые были недовольны тем, что ларек установили прямо на месте, где недавно высадили деревья.

Без стекол и дверей остался торговый павильон на Туристской улице, возле дома 15. В то же время, как выяснилось, павильон, разгромленный, предположительно, жителями окрестных домов, был поставлен законно. Об этом «Петербургскому дневнику» рассказали в администрации Приморского района.

«У предпринимателя есть договор на право размещения этого объекта. Он был заключен с комитетом имущественных отношений по итогам аукциона в конце прошлого года. Земельный участок был включен в схему размещения нестационарных торговых объектов», - рассказали в администрации Приморского района. Таким образом, у владельца киоска были все основания для установки павильона.

Как стало известно «ПД», жители и ранее активно выражали недовольство таким соседством. Информация о ночном погроме торгового объекта появилась в социальных сетях и вызвала бурное обсуждение. Возмущение вызвал тот факт, что ларек был установлен на месте, где жители соседних домов высадили деревья. 

Вместо стекол после нашествия хулиганов на ларьке появились записки с надписями: «Нет - торговле! Да - лавочкам и ёлочкам!», «Не губите деревья! Их сажали дети!».

Приморский район традиционный лидер среди районов Петербурга по числу незаконно установленных объектов торговли, общепита, автоуслуг и т.д. Так, по данным Центра повышения эффективности использования государственного имущества, в 2015 году почти 300 земельных участков в Приморском районе было освобождено от незаконных арендаторов. По этим цифрам район обгоняет своих соседей – Выборгский и Калининский районы Петербурга, где в прошлом году было демонтировано 243 и 278 строений соответственно.

Закрыть