Яндекс.Метрика

Николай Валуев примет участие в праймериз от Брянской области

Бывший боксер в супретяжелом весе подал документы на участие в праймериз от Брянской области по спискам и одномандатному округу номер 78.

Бывший боксер, а ныне депутат Госдумы Николай Валуев намерен баллотироваться на новый депутатский срок. Парламентарий подал документы на участие в праймериз от Брянской области по спискам и одномандатному округу номер 78. 

Об этом экс-спортсмен сообщил в своем Twitter. По его словам, "78" для него - счастливое число, поскольку это федеральный номер его родины - Санкт-Петербурга. 

Конкурентами Валуева на грядущих праймериз составят педагоги Владимир Мельников, Валентина Миронова и Лев Шепецкий, а также активистка «Молодой Гвардии Единой России» Екатерина Васина, депутат Госдумы Виктор Малашенко, предприниматель Василий Клюенков и вице-адмирал Виктор Мардусин.

Праймериз «Единой России» пройдут 22 мая. Выборы в Госдуму седьмого созыва должны состояться 18 сентября 2016 года по смешанной системе. Половина (225) депутатов будут избираться по одномандатным округам, а половина — по партийным спискам.

Закрыть