Яндекс.Метрика

Фасады зданий исторического центра Петербурга приведут в порядок ко Дню города

Представители администраций Центрального, Адмиралтейского, Василеостровского, Петроградского и Московского районов заверили, что работы будут выполнены в срок.

До 15 марта этого года администрации центральных районов Петербурга решат, фасадам каких зданий требуется ремонт. С 15 апреля по 15 мая фасады будут отремонтированы, а если необходимости в ремонте нет - помыты.

Такое решение было принято на координационном совещании Государственной административно-технической инспекции по вопросу исполнения поручения губернатора Петербурга Георгия Полтавченко о приведении к празднованию Дня города в нормативное состояние фасадов зданий, расположенных в центральных районах города.

В освещении приняли участие представители администраций Центрального, Адмиралтейского, Василеостровского, Петроградского и Московского районов, а также представитель общественного движения "Красивый Петербург".

Представители районных администраций заверили, что все необходимые работы будут выполнены в срок.

В ходе совещания, начальник ГАТИ Олег Зотов отметил, что перед представителями органов власти стоит одна общая задача – создание благоприятной среды для жителей города, поэтому правильная организация работы позволит добиться максимально положительного эффекта.

Для удобства проведения инвентаризации Инспекцией разработана типовая форма сводного перечня объектов, которая позволить отразить не только реальное состояние каждого конкретного здания, но и организовать адресную работу по наиболее проблемным адресам нежилого фонда.

Всего на контроле у Инспекции 5041 нежилое здание в Центральном, Адмиралтейском, Василеостровском, Петроградском и Московском районах, 409 из которых находятся на особом контроле из-за неудовлетворительного состояния фасадов.


Закрыть