Яндекс.Метрика

Петербуржец едва не остался без командировки в Китай из-за 196 тыс. рублей за ДТП

Эти деньги мужчина должен был выплатить владельцу авто, которая пострадала в результате аварии, инициированной по вине должника.

Судебные приставы Северной столицы помогли 44-летнему жителю города получить компенсацию за ДТП, в котором по вине другого гражданина пострадал его автомобиль.

Как сообщили в пресс-службе УФССП по Петербургу, согласно исполнительному листу, поступившему от потерпевшего, виновник аварии должен был заплатить ему 196 тыс. рублей. Эти деньги петербуржец хотел потратить на ремонт своей машины, но ответчик расплачиваться не торопился.

Должника вызвали на прием к судебному приставу. Там он сообщил, что зарабатывает всего 10 тыс. рублей и не имеет возможности погасить долг. Проверка же показала, что мужчина получает военную пенсию. На нее было обращено взыскание в размере 50% ежемесячно. 

Кроме того, в отношении должника была применена мера временного ограничения права на выезд за границу. Именно это сыграло свою роль, поскольку мужчина собирался в командировку в Китай. Когда он узнал о том, что попал в список невыездных, то сразу нашел деньги на погашение долга.

Закрыть