Яндекс.Метрика

Подозреваемый в убийстве сына профессор Политеха отправлен под домашний арест

Профессор Юрий Гагарин проведет два месяца под домашним арестом, ему запрещено пользоваться телефоном и выходить в интернет.

Обвиняемый в убийстве сына 74-летний профессор Политехнического университета Юрий Гагарин проведет два месяц под домашним арестом, сообщает телеканал "Санкт-Петербург". 

Такое решение вынес Красногвардейский районный суд. Пока идет следствие, ученому запрещено пользоваться телефоном и интернетом. Адвокат Гагарина просила не ограничивать свободу своего клиента - у него на иждивении находится пожилая супруга-инвалид, требующая ухода. Суд отказал в этом ходатайстве.

Убийство произошло 9 марта в квартире на Апрельской улице. По факту случившегося было возбуждено уголовное дело. По версии следствия, произошла ссора после совместного распития спиртных напитков. Гагарин сам сдался полиции и признал вину в зале суда. Он утверждал, что действовал в рамках самообороны, пытаясь утихомирить пьяного сына, однако не рассчитал силы и задушил его - сказались многолетние занятия боксом.

Закрыть