Яндекс.Метрика

Мощность взрыва у мечети в Назрани оценили в 5 кг тротилового эквивалента

Источники в правоохранительных органах заявили, что подрыв автомобиля около мечети расценивается ими как покушение на имама Хамзата Чумакова.

Взрыв автомобиля около центральной мечети муниципального округа Насыр-Корт в Назрани мог быть покушением на жизнь имама Хамзата Чумакова. Об этом заявили в правоохранительных органах города.

По словам представителей полиции, причина взрыва в заложенном там взрывном устройстве. Его мощность оценили не менее чем в 5 кг тротилового эквивалента, сообщает ТАСС.

По данным "Интерфакса", взрыв прогремел в момент, когда из мечети выходил имам Хамзат Чумаков. Священнослужителю чудом удалось избежать травм, а сопровождавшие его машины получили серьезные повреждения. Кроме того, в результате акции пострадал 56-летний местный житель.

Инцидент случился около 14:00. Легковой автомобиль ВАЗ-2107 взорвался у дороги, прилегающей к зданию мечети. Ранее сообщалось, что в результате пострадали два человека. Один из них, 56-летний мужчина,  доставлен в реанимационное отделение Ингушской республиканской клинической больницы.

Закрыть