Яндекс.Метрика

При возгорании на Тамбовском пороховом заводе одна женщина погибла и пятеро пострадали

Четверо из них находятся в ожоговой реанимации. При этом точное количество пострадавших в результате инцидента пока неясно.

ЧП на Тамбовском пороховом заводе привело к гибели как минимум одного человека. Возгорание, из-за которого произошел взрыв опасного вещества, произошло там сегодня.

По данным регионального СУ СКР, точное количество погибших и пострадавших в результате инцидента пока не известно. Как сообщили РИА Новости в ведомстве, доподлинно известно, что при пожаре погибла одна женщина и пять человек пострадали. Четверо из них в тяжелом состоянии.

"Одна женщина погибла – это точно, четыре человека находятся в ожоговом центре в тяжелом состоянии, в Тамбове, и один человек тоже пострадал, но у него менее тяжелые ожоги. Но точное количество еще устанавливается", — сказала собеседница агентства.

Возгорание только недавно потушили. Предварительная его причина - нарушение правил безопасности.

Ранее СМИ сообщали о двух погибших и трех пострадавших при взрыве на Тамбовском пороховом заводе. За последние полгода это уже второй смертельный инцидент на предприятии. Практически аналогичная ситуация произошла там 30 сентября, когда из-за взрыва в цехе по сушке пороха погибли два человека и трое были травмированы.

Закрыть