Яндекс.Метрика

В Хорватии горожане помогли инвалиду-колясочнику ограбить банк

Сотрудники банка не сразу поняли, что человек, вломившийся в офис на инвалидном кресле, на самом деле грабитель.

Курьезный случай ограбления банка произошел не так давно в Хорватии, где в роли преступника выступил мужчина в инвалидном кресле.

Как сообщило Словенское телеграфное агентство, мужчина заявился в банк в кресле-каталке и с бомбой, которой он и пригрозил кассиру, требуя выдать ему круглую сумму денег.

Работник банка выдал налетчику 50 тыс. кун (около 6,7 тыс. долларов). Взяв их, злоумышленник направился к выходу, но коляска застряла, когда он стал переезжать через высокий порог входной двери. На помощь грабителю быстро пришли отзывчивые граждане. Они помогли ему преодолеть одно препятствие, после которого инвалид вызвал такси и не смог залезть уже туда.

В этот момент на помощь грабителю подоспели прохожие. Они помогли мужчине сесть в салон автомобиля и погрузили за него инвалидную коляску в багажник машины. Прибыв на место, водитель такси с таким же успехом помог грабителю выгрузиться.

Маршрут движения такси после того, как стало понятно, что именно произошло, полиция отследила по GPS. Преступника задержали, а помогавшие ему сказали, что просто не могли поступить иначе.

Закрыть