Яндекс.Метрика

Восьмой эпизод "Звездных войн" снимут в Ирландии

Живописные места одного из уголков региона попали в поле зрения представителей LucasFilm и Disney, и ряд местных отелей и гостиниц B&B забронирован на май.

Съемки фильма "Звездные войны: Эпизод VIII" состоятся в Ирландии, на мысе Малин-Хед в графстве Донегол, сообщает Irish Examiner. 

По данным издания, представители LucasFilm и Disney, побывав там, уже забронировали несколько номеров в местных отелях и гостиницах на май. 

Якобы специалисты по поиску натуры для съемок тайно посетили Малин-Хед еще в октябре 2015 года. Тогда-то создателям фильма и пришла в голову идея, что это место может "сыграть" тайное убежище Люка Скайуокера.

Госминистр ирландского департамента искусств Джо Макхью уже подтвердил, что власти ведут с киношниками переговоры насчет предоставления им права на проведения съемок.

Ранее сообщалось, что съемки фильма "Звездные войны: Эпизод VIII" пройдут в хорватском Дубровнике. Они начались 15 февраля в павильонах Pinewood Studios в Лондоне. Новый эпизод будет логически продолжать сюжетную линию седьмой части саги "Пробуждение силы".

Закрыть