Яндекс.Метрика

За звание "Лучшего фильма" поборются шесть номинантов кинопремии "Ника"

Сегодня организаторы объявили список номинантов на национальную премию в области кинематографа.

Мария Кожевникова, Данила Козловский, Александр Баширов, Михаил Ефремов и другие вошли в список номинантов национальной кинопремии "Ника", который огласили сегодня. Они заявлены в качестве претендентов на право обладания наградой в номинациях "Лучший актер" и "Лучшая актриса".

Помимо этого за награду поборются артисты Инна Чурикова, Мария Шалаева, Олег Ягодин, Ирина Купченко, Юлия Пересильд, Яна Троянова и другие.

В главной категории «Лучший фильм» оказались картины «Батальонъ», «Битва за Севастополь», «Конец прекрасной эпохи», «Милый Ханс, дорогой Петр», «Про любовь» и «Страна ОЗ».

В числе потенциально лучших режиссеров авторы киноработ «Под электрическими облаками», «Страна ОЗ», «Конец прекрасной эпохи» и «Про любовь». Кроме того, наградами отметят кинодеятелей в категориях «Лучший неигровой фильм» и «Лучший анимационный фильм». Премии планируется вручить и лучшим операторам, сценаристам, художникам по костюмам, композиторам.

Церемония вручения премии «Ника» пройдет 1 апреля. В этом году спецприз премии «Ника» назвали в честь режиссера Эльдара Рязанова.

Закрыть