Яндекс.Метрика

Зампредседателя правления банка «НеваСтройИнвест» заподозрили в коммерческом подкупе

Заместитель председателя правления ООО КБ «НеваСтройИнвест» Андрей Горбатовский стал фигрантом головного дела по статье "коммерческий подкуп".

Заместитель председателя правления ООО КБ «НеваСтройИнвест» Андрей Горбатовский стал фигрантом головного дела по статье "коммерческий подкуп".

"По версии следствия, Горбатовский под предлогом противодействия легализации (отмывания) доходов, полученных преступным путем, отказал одной из коммерческих структур  в выполнении распоряжений о совершении операций по расчетному счету, открытому в ООО КБ «НеваСтройИнвест»", - рассказали в ГСУ СК РФ по городу.

За предоставление возможности проводить операции 17 декабря 2015 года Андрей Горбатовский потребовал  от коммерческого директора указанной компании 100 тыс. рублей и ежемесячную выплату в размере 0,1% от оборота по расчетному счету.

Уже 21 декабря 2015 года в помещении банка, расположенного в доме 4 лит. К по улице Фучика, Горбатовский получил от коммерческого директора затребованные 100 тыс. рублей.

Накануне коммерческий директор принес и процент от оборота. Но действовал он уже в рамках оперативного эксперимента. Бизнесмен передал 150 тыс. рублей старшему кассиру дополнительного офиса банка для передачи заместителю председателя. Следователи отметили, что кассир не была осведомлена о преступном умысле Горбатовского.

В рамках расследования уголовного дела будут назначены необходимые экспертизы, изъяты предметы и документы, имеющие значение для следствия. Решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения и предъявлении ему обвинения.

Закрыть