Яндекс.Метрика

Эдвард Сноуден заявил о желании вернуться домой

Однако, несмотря на то что это может быть невозможным, бывший агент АНБ США готов продолжать свою изобличительную деятельность и далее.

Экс-сотрудник американского Агентства национальной безопасности Эдвард Сноуден заявил, что хотел бы вернуться в США, если бы выдалась такая возможность. При этом вне зависимости от его текущего местонахождения Сноуден готов продолжать свою деятельность.

Об этом бывший агент рассказал во время видеоконференции в Бруклинской музыкальной академии (BAM). Он признался, что в начале своего разоблачительного пути "ожидал худшего исхода". 

С февраля 2014 года Эдвард Сноуден входит в состав директоров фонда "Свобода прессы" (Freedom of the Press Foundation), сообщает РИА Новости.

Ранее кандидат в президенты США, миллиардер Дональд Трамп заявил, что Сноуден является шпионом и должен вернуться в США для суда, "и если Россия уважает нас как страну, она должна вернуть его".

Россия предоставила Сноудену временное убежище сроком на год при условии, что он прекратит свою деятельность против США. Первого августа 2014 года Сноуден получил трехлетний вид на жительство, который позволяет ему путешествовать не только по России, но и за ее пределами.

Закрыть