Яндекс.Метрика

Посол РФ в Вашингтоне: США так и не предоставили исчерпывающие данные о смерти Михаила Лесина

Об этом ранее заявил Госдеп США. Также СМИ сообщили, что к расследованию загадочной смерти бывшего российского министра печати привлекли ФБР.

Россия пока так и не получила исчерпывающей информации об обстоятельствах смерти экс-министра печати Михаила Лесина. Об этом заявил посол России в Вашингтоне Сергей Кисляк, опровергая тем самым реплику Госдепартамента США, который утверждает обратное.

«Мы уже довольно давно и последовательно обращаемся к властям США, чтобы получить всю исчерпывающую информацию. Но до сих пор мы ее не получили», — приводит слова Кисляка РИА Новости.

Ранее пресс-секретарь Белого дома Джошуа Эрнест заявил о том, что в расследовании смерти бывшего министра печати России принимает участие Федеральное бюро расследований США. По его словам, американские ведомства, курирующие вопросы национальной безопасности, не участвуют в надзоре за ходом дела, но если им понадобится какая-либо информация, то они будут проинформированы, сообщает ТАСС.

Тело Михаила Лесина обнаружили 5 ноября 2015 года в вашингтонском отеле Dupont Circle. По одной из версий, смерть наступила в результате удара тупым предметом по голове.

Закрыть