Яндекс.Метрика

Атомный авианосец John C. Stennis США прибыл в Южную Корею на совместные учения

На его борту находится около 80 единиц техники, в том числе истребители-бомбардировщики F/A-18 Hornet, палубные самолеты EA-6 Prowler и E-2 Hawkeye.

Уже пятое судно ВМС США прибыло к берегам Южной Кореи, где проходят совместные крупномасштабные военные учения под кодовым именем Key Resolve. Очередным кораблем стал атомный авианосец John C. Stennis с порядка 80 единиц техники на борту.

Как сообщило корейское агентство "Йонхап", на борту авианосца находятся истребители-бомбардировщики F/A-18 Hornet, палубные самолеты EA-6 Prowler и E-2 Hawkeye. Ранее к месту сбора прибыли американские противолодочные корабли Stockdale, Chung-Hoon и William P. Lawrence и крейсер Mobile Bay.

Учения начались 7 марта и продлятся неделю, а полевые маневры Foal Eagle завершатся в конце апреля. В тренировках задействуют 300 тыс. военнослужащих Южной Кореи и 17 тыс. американских солдат.

Вооруженные силы КНДР приведены в состояние готовности к нанесению превентивного удара после начала американо-корейских учений Key Resolve. Командование Пхеньяна заявило о своем решительном настрое и о том, что «терпение армии подходит к концу».

Закрыть