Яндекс.Метрика

Чемпионат по мини-футболу: "Отрадное" проиграло, но сохранило лицо

Суперлига. В 15-м туре чемпионата Санкт-Петербурга по мини-футболу команды продолжают сражаться не только за очки, но и за престиж. Аутсайдер "Отрадное" дал яростный бой претенденту на медали команде "Рив Гош".

Суперлига. В 15-м туре чемпионата Санкт-Петербурга по мини-футболу команды продолжают сражаться не только за очки, но и за престиж. Аутсайдер "Отрадное" дал яростный бой претенденту на медали команде "Рив Гош".

Сенсация произошла в 15-м туре – лидер "Петербург 04" проиграл "Водоканалу" - 2:4. Осечкой "газовиков" воспользовался "Фруктовый мир", победивший со счетом 4:2 "Универсал". Теперь разрыв между первой и второй командами Суперилиги всего два очка, и встреча фаворитов между собой в заключительном туре чемпионата может стать "золотым матчем".

Программа игрового дня открывалась матчем с участием коллектива "Отрадное", уже обреченного на расставание с элитным дивизионом. В профессиональном футболе на разных уровнях нередко приходится видеть, как команда, потерявшая шансы на спасение, начинает откровенно отбывать номер. Проигрывает без борьбы, позволяет соперникам делать все, что тем заблагорассудится. На матчи с участием таких неудачников перестают принимать ставки букмекеры, а телекомментаторам в эфире приходится искать различные эвфемизмы, с трудом сдерживаясь от перехода на площадную брань.

В чемпионате Санкт-Петербурга по мини-футболу выступают любительские команды. Люди выходят играть с мячом ради своего удовольствия, для них каждый матч сам по себе праздник. Наверное, поэтому даже абсолютно безнадежные аутсайдеры борются до конца, не сдаются без боя.

Например, "Отрадное", как это неудивительно, с каждым матчем выглядит все лучше и лучше. Первый тайм против "Рив Гош" подопечные Владимира Головкова сыграли на равных, пропустив всего один мяч. Наставник "парфюмеров" Алексей Круликовский был недоволен игрой своих подопечных: "Играем с последним местом, а они нас "возят" как хотят! Это не игра!".

В перерыве "Рив Гош" не ушел в раздевалку, и зрители стали очевидцами "разбора полетов", что устроил Круликовский команде. Ему удалось донести до игроков свои идея и второй тайм они начали энергично. Атака следовала за атакой и одну из них прервал с нарушением правил Михаил Бабаян, ведущий футболист "Отрадного". Опытнейший арбитр Григорий Березкин, судивший матчи на чемпионатах мира и Европы, назначил штрафной, провинившийся стал возмущаться. 

Березкин пытался его успокоить словесным внушением, затем показал желтую карточку, это не возымело действия и пришлось достать из кармашка красную. Бабаян нехотя отправился на трибуну, откуда наблюдал за тем, как его партнеры пропустили два мяча.

В середине тайма компанию Бабаяну составил вратарь "Отрадного", удаленный за фол последней надежды. С пенальти "парфюмеры" забили четвертый гол. Однако аутсайдеры боролись до конца. Их попытки сократить разрыв в счете, заменив вратаря пятым полевым игроком, были безуспешны, более того, шестой мяч "Рив Гош" забил в пустые ворота. 

Кстати, на табло загорелось после этого не "0:6", а "0:56", что вызвало смех и свист в зале. Слабейшая команда суперлиги вновь проиграла, но за такие поражения её болельщикам не стыдно.

Все результаты 15-го тура. "Отрадное" - "Рив Гош" - 0:6. "Водоканал" - "Петербург 04" - 4:2. "Фруктовый мир" - "Универсал" - 4:2. "АЖИО" - "СтройДом" - 5:1. "Оконный Петербург" - "АСАБ" - 3:1.

Положение команд: 1. "Петербург 04" - 40 очков. 2. "Фруктовый мир" - 38. 3. "АЖИО" - 26. 4. "Оконный Петербург" - 24. 5. "Водоканал" - 21. 6. "Рив Гош" - 21. 7. "СтройДом" - 16. 8. "АСАБ" - 15. 9. "Универсал" - 11. 10. "Отрадное" - 3.


Закрыть