Яндекс.Метрика

КНДР утверждает, что может уничтожить Манхэттен одним ударом

Северокорейские ученые уверены, что могут ударом водородной бомбы уничтожить Манхэттен. Как сообщает Washington Post, ядерщик КНДР Чо Хьенг Ил (Cho Hyong Il) заявил, что водородная бомба, созданная в КНДР, значительно больше, чем разработанная в свое время в СССР.

Северокорейские ученые уверены, что могут ударом водородной бомбы уничтожить Манхэттен. Как сообщает Washington Post, ядерщик КНДР Чо Хьенг Ил (Cho Hyong Il) заявил, что водородная бомба, созданная в КНДР, значительно больше, чем разработанная в свое время в СССР.

"Если эту водородную бомбу установить на межконтинентальной баллистической ракете и ударить по Манхэттену в Нью-Йорке, то все люди там сразу погибнут, а город сгорит дотла", - уверен он.

В то же время большинство экспертов полагают, что КНДР преувеличивает свои технические возможности.

Ранее в МИД РФ заявили, что угрозы официального Пхеньяна о возможности нанесения предупредительных ядерных ударов по США и Южной Корее "категорически непозволительны".

Позиция внешнеполитического ведомства РФ в том, что подобные публичные реплики не принесут ни КНДР, ни мировому сообществу ничего хорошего.

"В Пхеньяне должны отдавать себе отчет в том, что тем самым КНДР окончательно противопоставляет себя международному сообществу, дает международно-правовые основания для применения против себя военной силы в соответствии с закрепленным в Уставе ООН правом государства на самооборону", — говорилось в сообщении МИД.

Закрыть