Яндекс.Метрика

МИД РФ: среди жертв теракта в Анкаре нет граждан России

Российское внешнеполитическое ведомство уже выразило свои официальные соболезнования властям Турции по поводу террористической атаки в столице.

Российский МИД выразил свои глубокие соболезнования властям Турции в связи с терактом в Анкаре, в результате которого, по последним данным, погибло 37 человек.

"Решительно осуждаем эту варварскую акцию, которой не может быть оправдания, и выражаем глубокие соболезнования родным и близким погибших, желаем скорейшего выздоровления раненым", - говорится в сообщении департамента информации и печати ведомства.

Кроме того, как пояснили в министерстве, на данный момент нет никаких подтвержденных сведений о том, что в числе погибших или пострадавших при вчерашних событиях в Анкаре пострадали россияне.

Взрыв произошел накануне в 19:45 по Москве в центре Анкары. Взорвался заминированный автомобиль, который находился недалеко от автобусной остановке у одного из офисов премьер-министра Турции. В эпицентре теракта оказался посол Австралии Джеймс Ларсен, который находился в 20 метрах от места взрыва. По последним данным, в результате погибли 37 человек и более 70 находятся в больницах. 15 из них в тяжелом состоянии.

Закрыть