Яндекс.Метрика

Под стражу отправлен бизнесмен, получивший кредит по поддельному поручительству Андрея Аршавина

Генеральный директор ООО «Балт АвтоТрейд» Петр Тиньгаев отправлен под стражу по статье "мошенничество". 42-летний коммерсант обвиняется в двух преступлениях.

Генеральный директор ООО «Балт АвтоТрейд» Петр Тиньгаев отправлен под стражу по статье "мошенничество". 42-летний коммерсант обвиняется в двух преступлениях.

По версии следствия, в октябре  2008 года он заключил с ООО «БМВ Русланд Трейдинг» договор купли-продажи автомобилей и мотоциклов на общую сумму более 466 млн 170 тыс. рублей. При этом деньги за них он так и не перечислил.  

Второе преступление Тиньгаев, по данным следствия, совершил уже в должности соучредителя ЗАО «Автодор Экспресс». С декабря 2011 года по май 2012 года он предоставил в  Колпинское отделение  Сьербанка ложный договор  поручительства с бывшим игроком "Зенита" Андреем Аршавиным. Фальшивка дала Тиньгаеву право на льготные условия кредитования - сниженную процентную ставку 10,5 процентов годовых. Этим коммерсант причинил кредитору ущерб на сумму не менее 6 млн рублей.

"Тиньгаев находился в розыске, после его задержания он заключен под стражу. Следствием назначен ряд экспертиз, в том числе почерковедческие", - сообщили в ГСУ СК РФ по петербургу.

Закрыть