Яндекс.Метрика

Посол США в России: Госдеп передал РФ всю информацию о смерти Михаила Лесина

Все данные, полученные в ходе расследования, которые имелись в распоряжении Госдепартамента, были переданы российским дипломатам, заявил представитель посольства США в России.

Госдепартамент США поделился с РФ всеми имевшимися у него данными о смерти в Вашингтоне бывшего министра печати Михаила Лесина. Об этом заявил пресс-атташе посла США в России Уилл Стивенс.

«Госдепартамент США передал российским властям всю информацию, имеющую отношение к этому делу», — цитирует его "интерфакс".

Также Стивенс добавил, что расследование по сей день продолжается, а российское посольство в Вашингтоне имеет в данный момент прямые контакты с местными правоохранительными органами.

Ранее официальный представитель МИД РФ Мария Захарова посетовала на то, что спустя полгода США так и не предоставили России вразумительных сведений об обстоятельствах гибели Михаила Лесина. По некоторым данным, его смерть наступила в результате удара тупым предметом по голове, но вскоре эксперты из США поспешили опровергнуть эту версию.

Закрыть