Яндекс.Метрика

Стас Барецкий сожжет чучело главы WADA из-за скандала с мельдонием

Шоумен и музыкант сильно расстроился, когда узнал, что в очередной допинг-скандал оказалась вовлечена теннисистка Мария Шарапова. Ради нее и будет устроена акция.

Музыкант и шоумен Стас Барецкий заявил, что устроит специальную акцию из-за неприятной истории с мельдонием, которая в последнее время всколыхнула российский спорт и всю общественность.

Больше всего негодования вызвало у Барецкого то, что в центре скандала оказалась и теннисистка Мария Шарапова.

"Когда наехали на Машу Шарапову, это было последней каплей для меня. Потому что Маша Шарапова – это символ нашего российского спорта, олицетворение русской женщины – сильная, красивая, мощная", – сказал Барецкий.

В итоге музыкант решил совместить приятное с полезным: в честь Масленицы - сжечь чучело, а по случаю скандала с мельдонием - сжечь непростое чучело.

"Может быть, сожгу чучело, допустим руководителя какой-нибудь допинговой движухи, либо офис подожгу, либо еще что-то сделаем", – сказал он в эфире РСН.

При этом Барецкий заверил, что будет действовать в рамках закона. 

В первой половине марта запрещенный WADA мельдоний был обнаружен в допинг-пробах многих российских спортсменов, среди которых шорт-трекисты Семен Елистратов и Екатерина Константинова, фигуристка Екатерина Боброва, теннисистка Мария Шарапова, конькобежец Павел Кулижников, волейболист Александр Маркин, биатлонист Эдуард Латыпов и шоссейный велогонщик Эдуард Ворганов.

Закрыть