Яндекс.Метрика

В Петербурге скончалась трехлетняя девочка, которую переехала маршрутка в Купчино

Родители готовятся к подаче иска к компании-перевозчику, где работает водитель микроавтобуса.

В петербургской больнице скончалась трехлетняя девочка, попавшая под колеса маршрутного такси №401 на остановке общественного транспорта по улице Белы Куна во Фрунзенском районе. Врачи более двух недель боролись за жизнь ребенка, но спасти ее так и не удалось.

Как сообщили в пресс-службе компании ОАО "Питеравто", чей водитель находился за рулем микроавтобуса, родители девочки намерены подавать иск в суд. При этом перевозчик готов к любому исходу событий.

В частности, как заявили представители фирмы, поскольку со смерти ребенка не прошло и суток, то родители девочки сейчас находятся в гиперэмоциональном состоянии. Внутренняя проверка, которая началась на предприятии после происшествия, уже закончена. Ее результаты были переданы в правоохранительные органы, которые решают вопрос о возбуждении уголовного дела.

"Мы готовы к взаимодействию с родителями девочки в досудебном порядке, если они захотят судиться, это их право", - сообщили "РГ" представители компании-перевозчика.

Случай произошел 26 февраля. Ранее сообщалось, что мать с трехлетней дочерью сходили с общественного транспорта на остановке по улице Белы Куна. В какой-то момент ребенок выскользнул из рук матери и упал. Как раз в этот момент автобус начал движение, в буквальном смысле переехав девочку задними колесами.

По сведениям ГИБДД, водителю маршрутки, уроженцу Узбекистана, 42 года. Его водительский стаж составляет десять лет. По словам очевидцев, он не заметил, не удостоверился, что пассажиры покинули транспортное средство, и начал движение с открытыми дверьми, поэтому и произошло данное ДТП.

Закрыть