Яндекс.Метрика

Четверых петербуржцев будут судить за мошенничество на 7 млн рублей

С помощью поддельных документов они рассчитывали завладеть двумя квартирами стоимость 3 и 4 млн.

Кировский районный суд Петербурга рассмотрит уголовное дело о мошенничестве с недвижимостью на 7 миллионов рублей.

Как рассказали в ГУ МВД по городу и Ленобласти, в деле четверо подозреваемых. Еще в 2007 году они подали Калининский районный суд исковое заявление, в котором просили установить факт принятия наследства и признать за ними право собственности на квартиру умершего петербуржца в доме 90 на Гражданском проспекте стоимость около 3 млн рублей. При этом злоумышленники представили в суд подложные документы – фальшивое завещание, якобы составленное владельцем в пользу одного из них.

Летом 2015 года преступники захотели завладеть квартирой в доме 92 на улице Лени Голикова, которая оценивается в более чем 4 млн рублей. Они предоставили в Многофункциональный центр Кировского района Санкт-Петербурга подложные документы - договор купли-продажи, заключенный с помощью поддельного паспорта.

В обоих случаях полиция выявила и пресекла преступные действия.

Четверым соучастникам предъявлено обвинение в совершении 2 преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 30, частью 4 статьи 159 УК России (покушение на мошенничество в особо крупном размере), и двух преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 35, частью 1 статьи 327 УК России (использование заведомо подложного документа).

Отмечается, что двое преступников ранее уже привлекались к уголовной ответственности за совершение преступлений против собственности.


Закрыть