Яндекс.Метрика

Градостроители из Барселоны поделятся опытом с петербургскими коллегами

В июне 2016 года в Северной столице состоится международная конференция "Санкт-Петербург - Барселона: приоритет баланса в городском развитии". Это одно из предваряющих форум "Гармония многогранности" мероприятий. Об этом сообщили в медиацентре правительства (Потемкинская ул.,2). Сам форум пройдет в Петербурге в конце сентября - как и в прошлом году, он соберет специалистов в сфере градостроительства, урбанистов, сити-менеджеров, которые обсудят проблемы и перспективы развития современных мегаполисов.

В июне 2016 года в Северной столице состоится международная конференция "Санкт-Петербург - Барселона: приоритет баланса в городском развитии". Это одно из предваряющих форум "Гармония многогранности" мероприятий. Об этом сообщили в медиацентре правительства (Потемкинская ул.,2). Сам форум пройдет в Петербурге в конце сентября - как и в прошлом году, он соберет специалистов в сфере градостроительства, урбанистов, сити-менеджеров, которые обсудят проблемы и перспективы развития современных мегаполисов.

На форуме "Санкт-Петербург - Барселона" будут обсуждаться актуальные вопросы развития отношений между двумя городами, эксперты с обеих сторон смогут поделиться опытом и своим видением того, какие могут быть дальнейшие сценарии развития мегаполисов.

"Петербург и Барселона уже более 30 лет являются городами-побратимами", - отметил руководитель программной дирекции Форума пространственного развития Михаил Климовский. Плотно сотрудничать в вопросах градостроительного развития города начали еще в конце 1990-х гг., когда началась разработка стратегического плана развития Петербурга. Барселона тогда послужила ярким примером того, как город из промышленного может стал постиндустриальным.

На конференции "Петербург - Барселона" будут обсуждаться как конкретные вопросы развития городов: инвестиций, социальной и миграционной политики, так и то, какие научные технологии потребуются мегаполисам для дальнейшего развития.

"В большинстве случаев города конкурируют между собой - кто более привлекателен для жизни, для инвестиций, но мы должны учиться друг у друга", - отметил основатель Института передовой архитектуры Каталонии Вилли Мюллер.

Закрыть