Яндекс.Метрика

Иван Ургант извинился за высказывания о Ленине

Телеведущий Иван Ургант в эфире передачи "Вечерний Ургант" извинился перед коммунистами за высказывания о Владимире Ленине.

Телеведущий Иван Ургант в эфире передачи "Вечерний Ургант" извинился перед коммунистами за высказывания о Владимире Ленине.

"Друзья, вчера было Прощеное воскресенье – один из трех самых почитаемых праздников членами партии "Коммунисты России". Там Первомай, День медицинского работника, естественно, и Прощеное воскресенье. И мы с Митей (соведущий Дмитрий Хрусталев) хотим попросить прощения у партии "Коммунисты России". Уважаемая партия "Коммунисты России"! Простите нас! Ради бога!", - сказал ведущий.

Теперь специально для вас в начале программы мы будем ставить титр: "Внимание! Программа может содержать искаженные изображения вождей. Все. Если вы видите в начале нашей передачи такой титр, все – переключайтесь на "Дом-2", - добавил Ургант.

Ранее представители кубанского отделения партии "Коммунисты России" обратились в Генпрокуратуру в связи с оскорбительными, по их мнению, словами в адрес вождя пролетариата, сказанными в шоу "Вечерний Ургант" его ведущими. Шутки касались реконструкции памятника Ленину в Краснодаре. Активисты заявили, что намерены добиться суда над Иваном Ургантом и его коллегой по эфиру Дмитрием Хрусталевым. Также, по словам представителей партии, они направили официальное письмо бабушке шоумена Нине Николаевне Ургант с просьбой объявить бойкот внуку в знак солидарности с коммунистами Кубани до тех пор, пока Ургант-младший не извинится перед Лениным и жителями Краснодарского края.

Закрыть