Яндекс.Метрика

Российские туроператоры боятся дальнейшего укрепления рубля

Укрепление российской валюты подорвет конкурентоспособность российских курортов.

Дальнейшее укрепление рубля сделает российские курорты неконкурентоспособными, заявила пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина.

Как передает ее слова РИА Новости, едва упадут курсы иностранных валют, россияне снова предпочтут отдыхать за границей. К тому же, многие страны, которые хотят урвать кусок "турецко-египетского пирога", готовы делать россиянам специальные предложения.

По словам Тюриной, у иностранных курортов значительно лучше соотношение цены и качества. Опыт прошлого лета показал, что люди, которые дорого заплатили за отдых в России, были недовольны сервисом, инфраструктурой и обслуживающим персоналом.

Глава Ростуризма Олег Сафронов также заявил, то туры на российские курорты могут подешеветь почти вдовое за счет программы субсидирования авиаперевозок, которая также раскроет все туристические возможности российских регионов.

После отмены чартерного авиасообщения с Турцией и приостановки полетов в Египет осенью минувшего года многие страны захотели стать для российских туристов альтернативой этим популярнейшим направлениям. В их число вошли Кения, Марокко, Испания, Греция, Тунис и Албания.

Закрыть