Яндекс.Метрика
  • Ирина Тищенко

Станцию метро "Лесная" закроют на капремонт в начале 2017 года

Работы по капремонту станции "Лесная" на красной линии петербургского метрополитена начнутся в январе-феврале 2017 года. Об этом сообщил начальник производственного отдела ГУП "Петербургский метрополитен" Алексей Мичурин.

Станция метро "Лесная" закроется на капитальный ремонт в начале 2017 года. Работы по капремонту станции "Лесная" на красной линии петербургского метрополитена начнутся в январе-феврале 2017 года. Об этом сообщил начальник производственного отдела ГУП "Петербургский метрополитен" Алексей Мичурин.

Уже заключен договор на разработку документации, необходимой для проведения капремонта. Работы на "Лесной" начнутся, как только откроется станция метро "Елизаровская".

На "Лесной" будет проведен традиционный для петербургского метрополитена комплекс работ, а именно: ремонт наземного и подземного вестибюлей, замена гидроизоляции, капремонт эскалаторов.

Планируется, что работы займут 11 месяцев. Алексей Мичурин пояснил, что они коснутся только самой станции, но не затронут плывун, который , по его словам, расположен очень далеко от "Лесной".

Примерная стоимость реконструкции "Лесной" - около 300 млн рублей.

Сейчас петербургский метрополитен ведет работы на станции метро "Елизаровская", которая была закрыта 8 февраля 2016 года. Идут работы по демонтажу сетей, гидроизоляционных конструкций. Ожидается, что ремонт закончится в конце этого года, отметил Алексей Мичурин. Ее реконструкция обойдется в 363,5 млн рублей.

Петербургский "Горэлектротранс" усилил маршруты электротранспорта на время ремонта станции метро "Елизаровская". В связи с тем, что поток пассажиров пересел на наземный транспорт, сокращены интервалы движения троллейбусов и трамваев.

В июне этого года должна завершиться реконструкция "Василеостровской". На проведение всех работ также отвели 11 месяцев. Станцию, напомним, закрыли 11 июля 2015 г.

Добавим, что далеко не все работы Петербургский метрополитен ведет, полностью закрывая станции для пассажиров.

Так, в октябре 2016 г. должен завершиться реставрационный ремонт фасадов "Балтийской". К осени планируется привести в порядок наземные вестибюли "Чернышевской", "Черной Речки", "Пионерской" и "Улицы Дыбенко".

На "Новочеркасской" ремонт пешеходного перехода закончат в декабре 2016 г.

В месяц станция метро "Лесная" в среднем перевозит около 1 млн пассажиров, ее открыли в 1975 г. Соседняя с ней станция "Выборгская" недавно возобновила работу после капитального ремонта. По статистике Петербургского метрополитена, красная линия – одна из самых востребованных у пассажиров.

Закрыть