Яндекс.Метрика

Театр "На Литейном" начали передавать в собственность Петербурга

Процесс передачи театра "На Литейном" из собственности Ленинградской области Санкт-Петербургу обсудили сегодня в Смольном. Там вице-губернатор Владимир Кириллов провел рабочее совещание с участием руководители профильных комитетов.

Процесс передачи театра "На Литейном" из собственности Ленинградской области Санкт-Петербургу обсудили сегодня в Смольном. Там вице-губернатор Владимир Кириллов провел рабочее совещание с участием руководители профильных комитетов.

Как рассказали Владимир Кириллов, в адрес губернатор Санкт-петербурга Георгия Полтавченко поступило обращение главы Ленинградской области Александра Дрозденко  с просьбой рассмотреть вопрос о передаче театра "На Литейном" городу. Для этого необходимо образовать совместную рабочую группу для определения порядка, сроков и условий проведения данной процедуры.

"Учитывая пожелания коллектива театра "На Литейном", а также значимость театра и его богатую историю, неразрывно связанную с Санкт-Петербургом, данное предложение было поддержано Губернатором города Георгием Полтавченко, и принято решение о начале совместной работы", - отметили в аппарате вице-губернатора Владимира Кириллова..

В Смольном обсудили план поэтапных действий по передаче театра в ведение Комитета по культуре Санкт-Петербурга, определили состав региональной рабочей группы, которая будет взаимодействовать с представителями Ленинградской области. В группу, руководить которой будет сам Владимир Кириллов, вошли представители Комитета по культуре, Комитета имущественных отношений, Юридического комитета и Комитета финансов.  

Закрыть