Яндекс.Метрика

В Петербурге с 16 марта начнут продавать «Подорожник» в виде брелока

В Петербурге горожане смогут приобрести электронный носитель для проездных билетов «Подорожник» в виде брелока. CПб ГКУ «Организатор перевозок» начнет продажу этого виде проездного с 16 марта.

В Петербурге горожане смогут приобрести электронный носитель для проездных билетов «Подорожник» в виде брелока. CПб ГКУ «Организатор перевозок» начнет продажу этого виде проездного с 16 марта.

Первая партия, которая поступит в продажу, составит 4 тысячи штук.  Об этом сообщает пресс-служба СПб ГКУ «Организатор перевозок». Если «Подорожник» в виде брелока получит положительные отзывы от пассажиров, то в дальнейшем, возможно, они будут выпущены в больших количествах.

Сам брелок изготовлен из прочного пластика и оформлен в том же стиле, что и обычная карта «Подорожник». Брелок при помощи петельки можно прикрепить, например, к связке ключей или к портмоне.

Функциональные возможности электронного носителя для билета в виде брелока остались теми же, что и у обычной карты «Подорожник». На него по-прежнему можно записать различные виды проездных билетов длительного пользования, а также использовать в виде электронного билета, предоставляющего право на совершение поездки в пределах фиксированной суммы.

Принцип действия нового носителя аналогичен карте «Подорожник» - для считывания поездки при входе в общественный транспорт брелок нужно поднести к валидатору на поручне, ручному валидатору кондуктора (водителя) или к турникету при входе в метрополитен.

Стоимость брелока (без стоимости билета) 100 рублей. Реализация новых «Подорожников» в виде брелока будет организована в офисах продаж СПБ ГКУ «Организатор перевозок» по адресам: улица Рубинштейна, 32, площадь Ленина, 8/8.

А также в кассах станций метрополитена: «Гостиный Двор», «Маяковская», «Технологический институт», «Садовая», «Площадь Александра Невского-1», «Московская», «Академическая», «Петроградская».


Закрыть