Яндекс.Метрика

Петербург первым в России протестирует электробус Skoda

Электробус Skoda пройдет испытания в Петербурге. Договоренность об этом достигнута в рамках инвестиционного форума MIPIM между СПб ГУП «Пассажиравтотранс» и ведущим европейским автопроизводителем Skoda.

Электробус Skoda пройдет испытания в Петербурге. Договоренность об этом достигнута в рамках инвестиционного форума MIPIM между СПб ГУП «Пассажиравтотранс» и ведущим европейским автопроизводителем Skoda.

Подконтрольная эксплуатация электробуса может начаться уже в первом полугодии текущего года. Более того, в перспективе такие электробусы могут начать собирать в Петербурге.

«Мы обсудили и возможность организации в будущем производства по сборке электробусов в Петербурге. Не исключено, что оно будет организовано при использовании мощностей нашего предприятия. Это позволит, во-первых, создать производство со 100%-й локализацией в России. Во-вторых, Петербург может получить современный, экологичный, удобный, «умный» транспорт», - подчеркнул генеральный директор СПб ГУП «Пассажиравтотранс»  Андрей Лызин.

Сегодня компания Skoda производит высокотехнологичные электробусы, оборудованные прогрессивными литиево-полимерными аккумуляторами. Они позволяют  достичь больших пробегов в течение одной полной зарядки и при этом сохранить резервную энергию. 

Электробус имеет высокий уровень экологической безопасности и вмещает около 80 пассажиров. Отметим, в России подобные разработки Skoda еще никогда не тестировались.

На форуме MIPIM в Каннах «Пассажиравтотранс" презентовал проекты новых автобусных вокзалов и автобусного парка для пассажирской техники на метане.

Закрыть