Яндекс.Метрика

Роскосмос: решение об установке ракеты с «Союз ТМА-20М» примут сегодня после 14.00

Погода не позволяет установить ракету космического назначения «Союз-ФГ» с пилотируемым кораблем «Союз ТМА-20М» в стартовое устройство. Принимать решение об установке ракеты и ее старте будут по итогам оперативного совещания.

Погода не позволяет установить ракету космического назначения «Союз-ФГ» с пилотируемым кораблем «Союз ТМА-20М» в стартовое устройство. Принимать решение об установке ракеты и ее старте будут по итогам оперативного совещания.

Как рассказали в Роскосмосе, совещание технического руководства по испытаниям ракеты начнется в 14:00 по московскому времени. Отмашку на установку ракеты дадут только с учетом фактического состояния и прогноза метеообстановки в районе стартовой позиции. 

Напомним, сегодня ночью на Байконуре состоялся вывоз ракеты-носителя на стартовую площадку. "Перенос запуска, запланированного на 19 марта 2016 года, пока не рассматривается", - подчеркнули в Роскосмосе.

Старт пилотируемого корабля "Союз ТМА-20М" запланирован в 00:26 по московскому времени 19 марта. Он доставит на МКС основной экипаж экспедиции-47/48. Это космонавты Алексей Овчинин (командир корабля), Олег Скрипочка и астронавт НАСА Джеффри Уилльямс. Дублирующий экипаж - Сергей Рыжиков, Андрей Борисенко и Роберт Кимброу.

Закрыть